Профилактика кариеса зубов и болезней периодонта

    На сегодняшний день наиболее распространенные стоматологические заболевания в городе Минске -  это кариес зубов и болезни тканей, окружающих зубы (периодонта). 

    Такие безрадостные данные объясняются рядом причин: многие люди не до конца владеют знаниями о правильном уходе за полостью рта, не соблюдают режим питания (не более 5 приемов пищи в день, из них не более 2 перекусов), употребляют много углеводистой пищи, в том числе сладкие газированные напитки.

    А ведь можно, зная простые правила профилактики, продлить жизнь своим зубам и сохранить здоровье полости рта на долгие годы. Причем, если пациенты знают о том, как заботиться о своих зубах, что и когда употреблять в пищу, они привьют эти знания своим детям, и следующее поколение будет более здоровым и крепким. Ведь, как говорил Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

    В нашей поликлинике работают грамотные врачи, у которых можно получить ответы на все интересующие вопросы, в том числе о правильной чистке зубов, использовании дополнительных средств гигиены полости рта (зубные пасты, щетки, флоссы, ершики, ополаскиватели, ирригаторы), подборе зубной пасты. Доктора могут прояснить важность правильного питания как одного из факторов здоровья полости рта, а также объяснят, почему все же лучше бросить курить.

    У нас проводятся плановые осмотры беременных женщин, на которых пациентки также могут получить необходимую информацию по сохранению здоровья зубов, узнать о современных средствах профилактики кариеса как у мамы, так и у ребенка.

    В нашей поликлинике проводятся все виды лечения:  профессиональная гигиена полости рта, лечение кариеса, некариозных поражений, заболеваний десен и периодонта, современные виды протезирования включая имплантацию.

    Учреждение здравоохранения «14-я городская стоматологическая поликлиника»
    Врач-стоматолог (заведующий стоматологическим отделением Е.В.Савицкая)

    Этот сайт использует cookies
    Понятно