Протезирование с применением методики имплантации зубов

    Имплантация – это современная методика восстановления отсутствующих зубов. Цель имплантологии не только в том, чтобы восстановить функции, ощущение комфорта, анатомии лица, но и в том, чтобы вернуть человеку красоту и здоровье.

    Ряд преимуществ имплантации перед традиционным зубным протезированием.

    • Возможность замещать дефекты зубного ряда без препарирования соседних зубов.
    • Возможность исключить съемные протезы при замещении концевых дефектов.
    • Возможность изготовления несъемных протезов большой протяженности.
    • Возможность изготовления несъемных протезов при полном отсутствии зубов или значительное улучшение фиксации полных съемных протезов.
    • Отсутствие необходимости сохранять зубы с сомнительным периодонтальным прогнозом.
    • Имплантация позволяет остановить потерю кости в области отсутствующего зуба (зубов), так как кость, лишенная функциональной нагрузки, быстро атрофируется.

    Следует уделять особое внимание при подготовке пациента к имплантации. Полость рта должна быть санирована. При выявлении очагов воспаления в тканях периодонта проводится терапевтическое лечение с обязательным удалением над - и поддесневых зубных отложений, по показаниям выполняется хирургическая обработка зубодесневых карманов.

    В нашей поликлинике тесно сотрудничают между собой стоматологи-хирурги и стоматологи-ортопеды, для определения наиболее подходящих для каждого пациента типов конструкций, видов имплантов, протезов. Используются только качественные и проверенные компоненты от передовых мировых компаний.

    Современная стоматология добилась того, что процент приживаемости зубных имплантов составляет 97-99%. Успешное развитие имплантологии, ежегодное появление новых технологий, обеспечивающих новые возможности и неуклонное совершенствование качества, позволяет надеяться на широкое будущее, стоящее перед данной специальностью.

    УЗ «14-я городская стоматологическая поликлиника»

    Ярилин Олег Владимирович

    Врач-стоматолог-ортопед отделения ортопедической стоматологии

    Этот сайт использует cookies
    Понятно